Spezial

   
  • aktive (35).JPG
  • Bearbeitet-4786.jpg
  • Bearbeitet-4819.jpg
  • IMG_4072.JPG
  • SV Pattonville (37).JPG
  • SV Pattonville (58).JPG
  • SV Pattonville (107).JPG
  • SV Pattonville (127).JPG
  • SV Pattonville (133).JPG
  • SV Pattonville (170).JPG
  • SV Pattonville (219).JPG
  • SV Pattonville (223).JPG
  • SV Pattonville (248).JPG
  • SV Pattonville (354).jpg
  • SV Pattonville (362).jpg
  • SV Pattonville (377).jpg
  • unbenannt-6456.jpg

Chronik: Jugendtrainer

Details

2017 18 Anzahl Jugendtrainer

2017 18 Anzahl Jugendmannschaften

Während den Spielzeiten 1999/00-2007/08 fungierten die C- und B-Junioren sowie
die A-Junioren von 2000/01-2007/08 bzw. 1990/91-1993/94 in der Kooperation mit dem VfB Neckarrems als SG Remseck.
Die D-Junioren gehörten 2002/03 - 2006/07 ebenfalls zur SG Remseck.
Diese Mannschaften sind jeweils hellgelb hinterlegt.

Saison
F-Junioren
E-Junioren
D-Junioren
C-Junioren
B-Junioren A-Junioren
2017/18 I.Antunovic
C.Bremer
N.Sigloch
L.Bremer
J.Sellner
J.Müller
T.Hoffmann
N.Metzger
N.Poperl
M.Wagner
M.Samer
H.Holzinger
F.Klein
M.Taraninov
S.Goris
N.Bledig
M.Zipperlen
T.Hanold
F.Dettlinger
B.Dogan
E.Qekaj
M.Samer
H.Geyer
J.Hegener
D.Krauß
M.Lorenz
A.Gora
S.Pfeifer
J.Würth
D.Pantina
E.Genc
C.Beringer
T.Nowak
M.Metzger
H.Poperl
J.Hoffmann
E.Sert
C.Mongiovi
2016/17 N.Bledig
M.Zipperlen
D.Fritsch
T.Hanold
F.Dettlinger
B.Dogan
E.Qekaj
I.Antunovic
C.Bremer
N.Sigloch
L.Bremer
J.Sellner
J.Müller
T.Hoffmann
N.Metzger
N.Poperl
M.Wagner
M.Samer
H.Holzinger
F.Klein
M.Samer
H.Geyer
J.Hegener
D.Krauß
M.Taraninov
S.Goris
M.Lorenz
A.Gora
S.Pfeifer
J.Würth
T.Berger
J.Wörle
M.Nigl
D.Heidemann
A.Gaube
W.Schreder
K.Vollmer
E.Sert
C.Mongiovi
D.Pantina
E.Genc
M.Metzger
H.Poperl
J.Hoffmann
2015/16
M.Taraninov
S.Haase
S.Goris
N.Bledig
M.Zipperlen
D.Fritsch
T.Hanold
F.Dettlinger
I.Antunovic
A.Alic
C.Bremer
N.Sigloch
T.Berger
J.Wörle
M.Nigl
D.Heidemann
A.Gaube
F.Schönleber
A.Gaube
C.Beringer
M.Samer
H.Geyer
J.Hegener
D.Krauß

A.Gora
T.Nowak
J.Würth
M.Lorenz
E.Friesch
S.Pfeifer
D.Pantina
E.Genc
W.Schreder
K.Vollmer
M.Metzger
H.Poperl
J.Hoffmann
E.Sert
C.Mongiovi
J.Sellner
F.Handel
H.Ensen
2014/15
C.Beringer
M.Samer
H.Geyer
J.Hegener
D.Krauß
J.Hofferbert
M.Taraninov
S.Haase
S.Goris
N.Bledig
M.Zipperlen
D.Fritsch
T.Hanold
F.Dettlinger
J.Würth
M.Lorenz
E.Friesch
S.Pfeifer
F.Schönleber
A.Gaube
W.Schreder
K.Vollmer
C.Beringer
J.Ratjen
T.Nowak
J.Pfeiffer
E.Sert
C.Mongiovi
J.Sellner
D.Pantina
E.Genc

F.Handel
H.Ensen
M.Metzger
H.Poperl
J.Hoffmann

T.Kunz
C.Coucouvis
2013/14

F.Schönleber
A.Gaube
A.Bastoreala
C.Beringer
J.Hofferbert
M.Taraninov
S.Haase
D.Stephan

T.Nowak
G.Triantafillou
J.Würth
M.Lorenz
E.Friesch
S.Pfeifer

D.Pantina
E.Genc
W.Schreder
K.Vollmer

N.Bledig
M.Zipperlen
M.Metzger
H.Poperl
J.Hoffmann
J.Pfeiffer
C.Mongiovi
J.Sellner

F.Handel
H.Ensen
T.Kunz
C.Coucouvis
2012/13 J.Würth
M.Lorenz
F.Schönleber
V.Kostic
L.Hankele
D.Gangl
M.Taraninov
W.Schreder
G.Baetz
C.Kreger
K.Vollmer
G.Triantafillou
C.Beringer
J.Pfeiffer
J.Sellner
C.Mongiovi
D.Pantina
E.Genc
S.Haase
M.Hermann
F.Handel
C.Hoppe
C.Schöffski
M.Metzger
J.Hoffmann
H.Poperl
T.Kunz
C.Coucouvis
O.Braun
J.Roth
2011/12 G.Triantafillou
C.Beringer
J.Würth
M.Lorenz
F.Schönleber
V.Kostic
L.Hankele
D.Gangl
M.Teegen
S.Hering
M.Taraninov
C.Mischka
D.Pantina
C.Kreger
D.Stephan
S.Haase
W.Schreder
G.Baetz
K.Vollmer
Y.Ardic
Y.Dogan
M.Metzger
J.Hoffmann
H.Poperl
J.Sellner
J.Pfeiffer
C.Mongiovi
T.Nowak
F.Handel
C.Hoppe
C.Schöffski
O.Braun
J.Roth
T.Kunz
C.Coucouvis
2010/11 W.Schreder
D.Gangl
G.Baetz
H.Burger
G.Triantafillou
C.Beringer
J.Würth
M.Lorenz
F.Schönleber
V.Kostic
C.Kreger
J.Sellner
J.Pfeiffer
C.Mongiovi
C.Mischka
D.Pantina
D.Stephan
S.Haase
F.Handel
C.Schöffski
L.Hankele
M.Metzger
T.Kunz
J.Ratjen
C.Coucouvis
O.Braun
J.Roth
2009/10 C.Mischka
D.Pantina
D.Stephan
P.Hengster
R.Petza
L.Hankele
D.Gangl
M.Teegen
S.Hering
J.Wagner
G.Triantafillou
C.Beringer
J.Würth
P.Plessing
M.Hanold
P.Nehf
A.Komenda
C.Kreger
J.Sellner
J.Pfeiffer
F.Müller
K.Kohler
T.Putschky
J.Ratjen
C.Coucouvis
C.Hoppe
F.Handel
M.Klein
S.Haase
T.Kunz
2008/09 C.Kreger
J.Sellner
J.Pfeiffer
R.Gadorosi
F.Müller
K.Kohler
T.Putschky
D.Stephan
P.Hengster
L.Hankele
D.Gangl
M.Teegen
S.Hering
J.Roth
M.Hügle
A.Bledig
C.Mischka
C.Hoppe
F.Handel
P.Nehf
D.Schleher
A.Komenda
M.Souglis
F.Prosser
T.Kunz
J.Ratjen
M.Zmudzki
M.Klein
O.Braun

2007/08 P.Nehf
M.Souglis
D.Schleher
A.Komenda
J.Hoffmann
C.Kreger
J.Sellner
B.Voto
J.Pfeiffer
R.Gadorosi
P.Plessing
L.Hankele
D.Stephan
P.Hengster
J.Wagner
D.Gangl
M.Teegen
J.Roth
M.Hügle
C.Hoppe
F.Handel
O.Braun
M.Klein
M.Zmudzki
J.Ratjen
F.Prosser
D.Urbisch
J.Maier
R.Gadarosi
F.Mücke
C.Huber
M.Benkert
J.Leutenecker
F.Eberle
D.Grauer
P.Hengerer
A.Wick
K.Läubin
K.Knittel
H.-J.Pätzold
2006/07 J.Roth
M.Hügle
C.Hoppe
F.Handel

M.Souglis
D.Schleher
P.Nehf
A.Komenda
J.Hoffmann
L.Hankele
P.Plessing
B.Voto
C.Kreger
J.Sellner
J.Ratjen
F.Prosser

J.Wagner
D.Gangl
M.Teegen
D.Stephan
M.Benkert
K.Sigloch
M.Zmudzki
K.Knittel
J.Mezger

M.Hanold
O.Braun
D.Grauer
P.Hengerer
C.Huber
F.Bürkle
F.Eberle
T.Räuchle
R.Kisikof
J.Frey
H.-J.Pätzold
G.Seiband
K.Knittel
2005/06 J.Wagner
D.Gangl
J.Roth
M.Hügle
M.Souglis
D.Schleher
P.Nehf
A.Komenda
M.Hanold
N.Sommer
J.Ratjen
M.Haller
O.Sieb
C.Huber
T.Muhler
J.Hoffmann
M.Benkert
K.Sigloch
F.Bürkle

O.Ziegler
M.Taraninov

D.Grauer
P.Hengerer
W. Bemmerle
R.Kiesslich
H.-J.Pätzold
K.Knittel
G.Seiband
2004/05 J.Roth
M.Hügle
J.Wagner
D.Gangl
F.Siki
T.Öztürk
T.Michael
M.Umic
D.Büttner
M.Souglis
D.Schleher
J.Hoffmann
K.Sigloch
M.Hanold
N.Sommer
F.Bürkle
M.Haller
D.Grauer
P.Henger
er
C.Hube
r
R.Kisikof
T.Muhler
J.Moser
R.Kiesslich
P.Urbisch
J.Zaunstöck
K.Knittel
G.Seiband
S.Knierim
B.Bruckner
H.-J.Pätzold
2003/04 M.Hanold
N.Sommer
J.Roth
L.Hankele
M.Hügle
D.Gangl
J.Wagner
J.Schick
J.Hoffmann
S.Pereira
F.Bürkle
J.Abel
P.Urbisch
J.Zaunstöck
D.Grauer
P.Hengerer
J.Moser
W.Otitsch
O.Braun
K.-M.Englisch
K.Knittel
H.-J.Pätzold
2002/03 S.Pereira
J.Abel
J.Hoffmann
M.Hanold
N.Sommer
T.Grasel
M.Hügle
R.Karakaya
F.Siki
M.Hall
J.Roth
L.Hankele
D.Grauer
P.Hengerer
J.Schick
F.Bürkle
J.Moser
W.Otitsch
H.Blumhardt
C.Ort
J.Zaunstöck
P.Urbisch
H.Sailer
P.Knittel
R.Kisikof
G.Seiband
O.Braun
K.-M.Englisch
R.Dannecker
H.-J.Pätzold
2001/02 F.Bürkle
J.Schick
T.Grasel
S.Pereira
M.Hall
J.Roth
J.Abel
M.Hanold
N.Sommer
C.Ort
J.Zaunstöck
H.Sailer
C.Apelmann
D.Grauer
P.Hengerer
J.Moser
P.Urbisch
O.Braun
K.-M.Englisch
T.Haase
S.Ablass
H.-J.Pätzold
R.Dannecker
W.Schreder
2000/01 N.Sommer
T.Grasel
F.Bürkle
M.Hütter
S.Pereira
H.Herbst
M.Hanold
J.Schick
P.Urbisch
J.Moser
C.Ort
J.Buch
C.Apelmann
A.Hügle
G.Seiband O.Braun
T.Haase
H.-J.Pätzold
K.-M.Englisch
R.Dannecker
W.Schreder
J.Reinhard
P.Escher
P.Oeckel
1999/00 C.Ort
C.Maus
C.Apelmann
D.Wißmann
R.Weiland
T.Grasel
N.Sommer
S.Pereira
F.Bürkle
A.Stephan
D.Zehfuß
K.Räuchle
W.Olbrich
J.Buch
C.Ort
O.Braun
G.Seiband
T.Haase
H.Thumm
A.Läubin
M.Taraninov
H.-J.Pätzold
R.Dannecker
W.Schreder
J.Reinhard
T.Ziegler
P.Lenhart
1998/99 D.Zehfuß
K.Räuchle
C.Ort
C.Maus
D.Wißmann
C.Apelmann
T.Grasel
N.Sommer
G.Seiband
A.Stephan
R.Vogel
O.Braun
T.Haase
R.Weiland
H.Ün
J.Würth T.Ziegler
A.Bledig
M.Bräuning
1997/98 A.Stephan
D.Zehfuß
W.Olbrich
R.Vogel
S.Schroth
D.Wißmann
O.Braun
R.Weiland
T.Haase
G.Seiband
T.Litzenburger
N.Vlaski
P.Gangl
R.Traunecker
J.Würth W.Schreder
P.Lenhart
1996/97 A.Stephan
R.Vogel
D.Zehfuß
W.Olbrich
S.Schroth
D.Wißmann
O.Braun
R.Weiland
T.Haase
G.Seiband
K.Engel
T.Litzenburger
N.Vlaski
G.Maio
J.Würth
W.Grasel
D.Braun
K.-D.Reinke
R.Dannecker
P.Lenhart
1995/96 O.Braun
R.Krieger
G.Seiband
T.Litzenburger
A.Stephan
R.Vogel
N.Vlaski
H.Langer
J.Würth
P.Lenhart
A.Sziele
T.Ziegler
G.Haase
B.Thumm
J.Dietz
1994/95 O.Braun
F.Schönleber
S.Hofmann
T.Litzenburger
R.Altenhöfer
N.Vlaski
A.Pfahl
R.Tuffentsammer
G.Haase
O.Braun
M.Pfisterer
W.Schreder
R.Hägele
1993/94 N.Vlaski
A.Pfahl
N.Vlaski
M.Dietrich
R.Tuffentsammer
G.Haase
O.Braun
M.Pfisterer
U.Oechsler
M.Kleiner
A.Sziele
A.Hopf
F.Deuschle
M.Rojko
Scheunemann
1992/93 N.Vlaski
A.Pfahl
R.Tuffentsammer
M.Pfisterer
G.Haase
O.Braun
T.Ziegler
M.Kleiner
A.Sziele
U.Oechsler
T.Nowak
K.Schüssler
A.Hopf
F.Deuschle
J.Dietz
M.Rojko
R.Bühr
W.Braun
1991/92 N.Vlaski R.Tuffentsammer
M.Pfisterer
G.Haase
T.Nowak
H.Thumm
K.Schüßler
A.Hopf
R.Würth
R.Bühr
M.Dietrich
P.Kulik
W.Braun
1990/91 H.Sommer
V.Scheunemann
G.Haase
H.Thumm
M.Pfisterer
T.Nowak
K.Schüssler
U.Schettler
H.Schlachter
R.Würth
K.H. Hoppe
M.Rojko
F.Rojko
P.Kulik
W.Braun
R.Lettmann
1989/90 H.Sommer
A.Höß
G.Haase
T.Nowak
U.Schettler
H.Schlachter
K.Schüssler
J.Wahl
A.Latzl
U.Oechsler
R.Würth
G.Andrä
R.Lassan
M.Pejanic
M.Schell
P.Lenhart
M.Bauer
1988/89 H.Sommer T.Nowak
U.Schettler
H.Schlachter
R.Würth
A.Latzl
R.Gadorosi
H.Behrens B.Raith
P.Escher
1987/88 J.Kiefer
T.Nowak
A.Latzl
J.Wahl
R.Würth
R.Gardarosi
P.Escher
1986/87 J.Kiefer
M.Dietz
T.Ziegler
O.Ziegler
U.Starker
R.Würth
R.Gadorosi
A.Latzl
R.Schäfer
E.Wolf
W.Höß
B.Schmidt
J.Masmanidis
A.Bertsch
H.Ziegler
1985/86 R.Eichele
W.Höß
M.Dietz
O.Ziegler
J.Kiefer
R.Schäfer
E.Wolf
P.Hofmann
R.Würth
H.Torres
R.Schrödel
H.Schmidt
A.Bertsch
H.Ziegler
H.Janis
P.Escher
J.Starker
T.Buhl
1984/85 ? J.Kanzleiter
E.Wolf
H.Torres
R.Würth
W.Höß
R.Schrödel
H.Schmidt
J.Starker
P.Escher
T.Buhl
M.Dietrich
H.Sommer
1983/84 F.Nuspl
U.Bechtold



 

   
© 2013, TV Aldingen 1898 e.V.